Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Бурятстат напоминает об обязательном участии в бизнес-переписи

В настоящее время на всей территории Российской Федерации проходит экономическая перепись малого бизнеса по итогам за 2020 год. Данное наблюдение проводится в соответствии с  Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». В ходе Сплошного наблюдения все индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, малые и микропредприятия обязаны предоставить статистическую информацию о своей деятельности в органы государственной статистики.

В Республике Бурятия по итогам за 2020 год обследованию подлежат 31010 субъектов малого предпринимательства, в том числе 12244 юридических лиц и 18766 индивидуальных предпринимателей.

Малым и микропредприятиям необходимо предоставить в Бурятстат форму № МП-сп, индивидуальные предприниматели заполняют форму № 1-предприниматель. Формы содержат вопросы о видах экономической деятельности, параметрах производственной деятельности, стоимости и составе основных средств  производства.

Заполненную анкету необходимо предоставить в Бурятстат до 1 апреля 2021 года любым удобным способом в электронном виде или на бумаге, лично или по почте.

С 15 января по 1 апреля 2021 года в электронном виде анкету можно заполнить:

– на сайте Росстата (при наличии электронной цифровой подписи) https://websbor.gks.ru/online/;

– у операторов электронного документооборота.

С 1 марта по 1 мая 2021 года:

– на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)

(для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;

для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);

Участие в наблюдении является обязательным. Уклонение влечёт штраф, причем его оплата не снимает обязанности предоставлении сведений.

Бурятстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения. Исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Подробная информация о проведении экономической переписи малого бизнеса размещена на сайте Бурятстата  https://burstat.gks.ru/misp2020.

По всем интересующим вопросам, обращаться к специалистам в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия по телефонам (3012) 22-38-08, (3012) 22-31-97, электронная почта:  p03_mail@ gks.ru.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей