Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

С 1 по 30 августа 2021 года в Бурятии, как и по всей стране, пройдет Сельскохозяйственная микроперепись

Об этом 19 июля сообщил руководитель Бурятстата Александр Сарапов

«Микроперепись покажет, какие изменения произошли в сельском хозяйстве с момента Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.  Данные микропереписи станут основой для определения приоритетных направлений аграрной политики государства, в том числе будут разработаны меры воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства» - пояснил Александр Сарапов.

Для проведения микропереписи составлены списки объектов и организационный план - по республике создано 46 инструкторских и 277 счетных участков, с количеством более 132 тыс. объектов. В оргплан  включены сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, некоммерческие объединения и личные подсобные хозяйства граждан. Определен штат переписного персонала, потребуется 323 человека.

Александр Сарапов рассказал о способах участия в переписи: «Сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, а также индивидуальные предприниматели пройдут перепись путем самостоятельного заполнения бланков через электронные системы сбора данных. По остальным объектам пройдут переписчики. Сбор данный будет осуществляться с помощью электронных планшетов, это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных. Окончательные итоги микропереписи будут подведены и опубликованы в IV квартале 2022 года».

Следует отметить, что в ходе микропереписи будут использованы планшеты переписчиков Всероссийской переписи населения.  Напомню, что  в Бурятии перепись населения уже стартовала на отдаленных территориях в январе 2021 года. Тогда переписью охвачено население 73 отдаленных местностей Окинского района. Следующий этап пройдет с 21 по 23 июля на отдаленных территориях Баргузинского и Северо-Байкальского районов. Для проведения переписи организована мобильная группа, в состав которой вошли представители Бурятстата и администрации Баргузинского района, а также привлечены проводники

 

 

Бурятстат

https://burstat.gks.ru

P03_MAIL@gks.ru

8 (3012) 22-34-08

Отдел организации и проведения переписей и наблюдений в Республике Бурятия

 

Бурятстат в социальных сетях

https://vk.com/burstat

https://www.instagram.com/burstat/


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей