Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Материнскому счастью – особый день

27 ноября в России отмечается один из самых важных и значимых международных праздников – День матери. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. В нашей стране этот праздник был учрежден в 1998 году и символизирует исключительную значимость материнства, воплощает общественное признание роли женщины.

По оценке, численность населения Республики Бурятия на 1 января 2022 года составила 982,6 тыс. человек, из них 513,0 тысяч – женщины (52,2 %). В фертильном возрасте (15-49 лет) находилось 232,7 тыс. женщин. Это тот возраст, когда женщина способна к рождению ребенка.

В 2021 году в республике  зарегистрировано 5272 брака. Наиболее распространенный брачный возраст у женщин составляет 25-34 года. В этом возрасте связали себя узами брака 38,4 % представительниц прекрасного пола.

Самое важное в жизни женщины – это рождение и воспитание детей. В 2021 году в республике появились на свет 11999 маленьких жителей: 6174 мальчика и 5825 девочек. Большинство малышей родились в полноценной семье – 67,4 %.

Поздравляем всех мам с наступающим праздником! Желаем всем матерям крепкого здоровья, светлых праздников и буден! Пусть не болеют дети, находят верную дорогу в жизни, радуют своими успехами!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей