Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Бурятстат проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

В январе 2024 года стартовало Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах (далее -  Наблюдение), которое ежегодно проводится, начиная с 2014 года во всех субъектах Российской Федерации с охватом 60 тысяч домохозяйств. 

Целью проведения предстоящего наблюдения является получение официальной статистической информации о роли оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, о тенденциях в изменении уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения. 

По результатам обследования будут получены данные об участии населения в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, о материальном и социальном обеспечении малоимущих семей и влиянии мер социальной поддержки на уровень их благосостояния. 

В Республике Бурятия наблюдению подлежат 552 домохозяйства на территории Баргузинского, Бичурского, Заиграевского, Иволгинского, Кабанского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Северобайкальского, Селенгинского, Хоринского, Тарбагатайского, Тункинского районов, г. Улан-Удэ и г. Северобайкальск. 

Опросы в домохозяйствах проведут специально подготовленные интервьюеры. При посещении домохозяйства интервьюер должен предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта. 

Бурятстат заранее благодарит участников опроса и гарантирует, что все ответы, полученные от жителей республики, останутся конфиденциальными и будут использоваться исключительно в сводном виде для формирования официальной статистической информации.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей