Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Финансовое состояние организаций в Бурятии

В январе-июле 2021 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Республики Бурятия (без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций) в действующих ценах сформировался положительно и составил 21513,2 млн. рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился (по сопоставимому кругу) в 1,3 раза.

Наибольший его удельный вес приходится на организации по добыче полезных ископаемых (46,2 %).

Получили прибыль 96 организаций в размере 23251,0 млн. рублей, имели убыток 58 организаций на сумму 1737,8 млн. рублей.

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года (по сопоставимому кругу) возросла на 1,0 процентный пункт, сумма их прибыли увеличилась на 10,3 %. Наибольший удельный вес прибыльных организаций в Джидинском, Муйском, Мухоршибирском, Селенгинском, Тарбагатайском (по 100%) муниципальных районах.

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец июля 2021 года составил 2516,3 млн. рублей или 2,4 % от общей суммы кредиторской задолженности.

В структуре просроченной кредиторской задолженности основной объем приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность по добыче полезных ископаемых; обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха; транспортировке и хранении, водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей