Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Поголовье скота в хозяйствах всех категорий Республики Бурятия в 2022 году

В Республике Бурятия на конец января 2022 года в хозяйствах всех категорий поголовье крупного рогатого  скота составило 342,0 тыс. голов, из него коров – 141,1 тыс.,  свиней – 156,3 тыс., овец и коз – 296,3 тыс.,  лошадей – 52,5 тыс., птицы – 463,1 тыс. голов.

За 2022 год увеличилось поголовье крупного рогатого скота на 1,7 %, свиней – на 21,8 %, лошадей – на 1,1 %. Поголовье овец и коз уменьшилось на 0,9 %, птицы – на 0,2 %.

В Закаменском, Джидинском, Еравнинском, Бичурском и Мухоршибирском районах содержится 45,5 % всего поголовья крупного рогатого скота. В Джидинском, Селенгинском, Бичурском и Кяхтинском районах – 57,1 % всего поголовья овец и коз. В Закаменском, Джидинском, Еравнинском и Окинском районах – 48,7 % всего поголовья лошадей.

Среди регионов ДФО Республика Бурятия по поголовью крупного рогатого скота, овец и коз на втором месте после Забайкальского края, по поголовью свиней - на втором после Приморского края, по поголовью  лошадей -  на третьем после Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей