Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Палазаева Наталья Алексеевна
Тел.: 8 (3012) 222 628 
E-mail: 03.PalazaevaNA@rosstat.gov.ru 
Отдел: статистики труда, образования, науки и инноваций 
Должность: начальник

Бурятстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия в социальных сетях

Выборочное федеральное статистическое наблюдение участия населения в непрерывном образовании

Во исполнение п. 1.30.20 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р проводится Выборочное наблюдение участия населения в непрерывном образовании.

Цель наблюдения - получение  полной, достоверной и официальной статистической информации, отражающей интеграцию населения в процессе получения образования: общего, профессионального образования, дополнительного образования, в том числе в форме самообразования.

Задачей проведения наблюдения является получение официальной статистической информации по показателям, характеризующим:

- численность населения,  участвовавшего  в  непрерывном  образовании, и уровень участия населения в непрерывном образовании (в том числе занятых, безработных и лиц, не входящих в состав рабочей силы);

- численность населения, обучающегося по основным образовательным программам, и уровень участия населения в освоении основных образовательных программ;

- численность населения и уровень участия населения в дополнительном образовании или профессиональном обучении;

- численность и долю населения, занимающегося самообразованием.

Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства. Опросы респондентов проводятся на условиях добровольного согласия принять участие в наблюдении.

    • Приказ Росстата от 09.04.2020 г. № 191 «Об утверждении Основных методологических и организационных положений по проведению выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании в 2020 году»
      1.53 Мб, 08.06.2020
      Приказ Бурятстата от 29.05.2020 г. № 72 «О подготовке и проведении Выборочного федерального статистического наблюдения участия населения в непрерывном образовании в 2020 году»
      110.56 Кб, 08.06.2020
      Форма № 1-НО "Анкета выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании"
      70.54 Кб, 08.06.2020

Получение и обработка данных для выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании осуществляется исключительно для статистических целей при условии обязательного обезличивания персональных данных, полученных от каждого опрошенного члена домохозяйства.